Новости

Студенты и преподаватели ОКГ «Столица» поучаствовали в Международной просветительской акции

07/11/2023
Студенты и преподаватели ОКГ «Столица» поучаствовали в Международной просветительской акции. Фото: страница ОКГ «Столица» в социальных сетях

Студенты и преподаватели всех отделений Образовательного комплекса градостроительства «Столица» поучаствовали с ежегодной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которую организовали в Москве в период с 3 по 8 ноября.

Участники познакомились с культурой народов, которые проживают в России, а также смогли оценить свой уровень этнокультурной грамотности. Отметим, что вопросы диктанта направили на знание этнографии, истории, традиций народов страны, важных дат, фольклора, культуры и географии, сообщили на странице ОКГ «Столица» в социальных сетях.

На вопросы ответили студенты отделений «Волжское», «Зябликово», «Ратное», «Люблино» и «Харьковское». Ребята показали отличные результаты.

Добавим, что организатором акции является Федеральное агентство по делам национальностей, Департамент национальной политики и межнациональных связей города Москвы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора