Новости

Почетный житель Зябликова Иван Мишаков отметил 100-летний юбилей

01/11/2023
На фото глава МО Дмитрий Семенов и члены общественной организации «Мой район» Евгения Рябева и Александр Каляев. Фото из социальных сетей Дмитрия Семенова

Свой 100-летний юбилей отметил 31 октября Иван Андреевич Мишаков, участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке, почетный житель района Зябликово. Поздравить ег прибыли глава МО Дмитрий Семенов и муниципальные депутаты Зябликова.

Биография ветерана весьма героическая, связанная с историческими событиями, как и у многих его сверстников. Иван Андреевич окончил среднюю школу в 1941 году. Занимался в аэроклубе, а в 1943 году его призвали в армию и направили в штурмовой авиаполк механиком.

Он воевал в составе 3-й воздушной армии на 1-м Прибалтийском фронте. Герой участвовал в освобождении Беларуси, Латвии, Литвы, защищал позиции в Восточной Пруссии. Ивана Андреевича наградили орденом Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги».

В 1972 году он оказал военную помощь специалистам Сирии, за что получил сирийский орден «6 октября». Высокообразованный, неравнодушный к чужим проблемам, он и сейчас остается примером для молодежи и жителей района.

Надо сказать, что глава округа Дмитрий Семенов и муниципальные депутаты Зябликова проявляют максимум заботы о заслуженных жителях, ежегодно поздравляют их с 9 Мая и другими праздниками. Много теплых слов прозвучало в адрес Ивана Андреевича. Народные избранники пожелали ветерану здоровья и долгих лет жизни.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора