Новости

Литературную встречу о золотой осени провели в ЦМД «Зябликово»

26/10/2023
Фото из социальных сетей ТЦСО «Царицынский»

На литературной встрече «Люблю золотую пору листопада» 25 октября собрались все любители поэзии отделения социальной реабилитации инвалидов ТЦСО «Царицынский» филиала «Зябликово».

Руководитель кружка Анна Савостьянова подготовила информационный материал и организовала экскурсию в библиотеку №144.

— Осень задумчива и грустна, лирична и загадочна. Грусть и тоска, радость и разочарование, одиночество и любовь — все переплетается в осеннем, полном меланхолии и очарования настроении.

Разговор на встрече коснулся прекрасного и многогранного образа осени в произведениях русских поэтов. Эта мечтательная, одновременно чувственная, пышная и драматическая картина послужила источником вдохновения для многих известных русских писателей и поэтов, — сказала Евгения Рябева, руководитель ЦМД «Зябликово» и муниципальный депутат района.

Так, осень была самым любимым временем года и самым плодотворным периодом в творчестве многих великих людей: Александра Пушкина, Федора Тютчева, Сергея Есенина, Ивана Бунина, Николая Некрасова.
Навстречу замечательным, богатым эмоциям каждый из участников раскрылся, прочитав свои любимые произведения об осени. По лицам присутствующих читалось настроение, которое хотели передать авторы. Вместе с ними слушатели смеялись, грустили, вдохновляясь такими любимыми и известными с детства строками, как «Люблю я пышное природы увяданье…». Встреча прошла в удивительной теплой и дружеской обстановке.

Как отметила руководитель ЦМД и муниципальный депутат Евгения Рябева, после завершения мероприятия все присутствующие высказали пожелание, чтобы подобные беседы проходили как можно чаще.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора