Новости

Учащиеся школы №534 примут участие в акции «Большой этнографический диктант»

25/10/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

С 3 по 8 ноября в столице пройдет ежегодная международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Эта программа знакомит участников с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Как рассказала Елена Шлякова, директор школы №534 и муниципальный депутат района Зябликово, к этой иницативе присоединятся представители школы №534. Они смогут проверить свои познания в области российской культуры традиций.

Как сообщили организаторы акции, в диктанте всего 30 тест-вопросов, время выполнения заданий – 45 минут. Максимальное количество баллов составляет 100.

Диктант проведут в канун Дня народного единства в двух форматах. Онлайн — на официальном сайте программы, а также очно — 3 ноября в Московском доме национальностей. Мероприятие начнется в 10:00 на улице Новая Басманная, дом №4, строение 1.

Организатор акции – Министерство по делам национальностей. Участниками проекта ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Девиз диктанта: «Народов много — страна одна!».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора