Новости

Павел Пушкин обозначил меры профилактики сезонного гриппа и ОРВИ

23/10/2023
Фото: pixabay.com

Муниципальный депутат и директор школы №2116 Павел Пушкин напомнил 23 октября ученикам образовательного учреждения и их родителям о мерах профилактики простудных заболеваний и гриппа.

Чтобы обращение увидели все пользователи социальных сетей, парламентарий снял короткий видеоролик. Он пояснил, что особенно важно предостеречь от простудных заболеваний младших школьников, у которых еще не до конца сформировался иммунитет.

Лучшими мерами профилактики остаются правильное питание и прогулки без переохлаждения. Также следует следить за питьевым режимом и давать детям травяные чаи, морсы и компоты, в которых высоко содержание витамина С.

Ребята еще успевают сделать прививку в школе, не отвлекаясь от учебного процесса. Как известно, на выработку устойчивого иммунитета после вакцинации требуется примерно две недели, поэтому лучшее время для прививки от гриппа — сентябрь и октябрь.

— Очень важно заложить фундамент здорового будущего, и школа делает все возможное для этого. Уважаемые родители, если вы еще не успели передать согласие на вакцинацию классному руководителю, то его можно оформить в электронном виде в личном кабинете МЭШ. Не болейте! Ждем вас в школе, — добавил Павел Пушкин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора