Новости

Алла Воропаева рассказала о проведении фестиваля «НаСТОящий фестиваль»

17/10/2023
Фото из социальных сетей школы №1569 «Созвездие»

О завершении фестиваля первичных отделений федерального проекта «Движение Первых» «НаСТОящий фестиваль» сообщили учащиеся школы №1569 «Созвездие». «НаСТОящий фестиваль» – фестиваль первичных отделений Движения Первых, рассказал в интерактивном формате больше о миссии Движения Первых.

Темой первого дня была «Быть с Россией». Ребята из старших классов рисовали вместе с учениками начальной школы символы нашей любимой страны.

У фестиваля также было еще четыре насыщенных дня: «Быть Человеком»; «Быть в Движении»; «Быть Вместе»;  «Быть Первым». Ежедневно для ребят проводились различные активности, участники Движения и советники директора по воспитанию познакомили учеников с деятельностью Движения, а также каждый желающий смог присоединиться к Первым!

Добро всегда находится в движении, поэтому учащиеся-активисты школы №1569 «Созвездие» из района Зябликово смогли проявить себя и приняли участие в разнообразных мероприятиях. Так, в фестивальные дни дети побывали на творческих переменах — танцевальных и мультипеременах. Успели пройти интересные квизы и игры, приняли участие в акции «Добрых дел». А еще провели вечер в киноклубе и порисовали раскраски от наставников!

Директор школы №1569 «Созвездие» Алла Викторовна Воропаева отметила огромную пользу в проведении таких значимых событий и выразила благодарность всем, кто принимал участие в фестивале! Также депутат выразила признательность активистам Движения Первых за помощь в подготовке и реализации фестиваля.

Напомним, что средняя московская школа «Созвездие»  — лауреат премии, присуждаемой лучшим инновационным школам России в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», за 2006 и 2008 год. В 2007 году вошла в десятку победителей Всероссийского конкурса «Лучшая школа России-2007». Помимо широкой общеобразовательной подготовки, в «Созвездии» обеспечивается углублённое изучение иностранных языков — английского с первого класса и немецкого с седьмого класса. Учащиеся гимназии принимают участие в предметных олимпиадах для школьников на окружном, городском и всероссийском уровнях, в научных конференциях и конкурсах. Так, в 2009/10 учебном году в XV Московской городской междисциплинарной конференции старшеклассников приняли участие 28 учеников гимназии, из которых 10 стали победителями и лауреатами конференции, а в 2015 году учащийся гимназии стал победителем Всероссийской олимпиады по истории. С 1999 по 2010 год школа, а затем гимназия подготовила около 50 медалистов. 96-100 % выпускников гимназии поступают в высшие учебные заведения.

Школа №1569 «Созвездие» – это школа больших возможностей!

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора