Новости

Шипиловскую улицу обновили к осени

11/10/2023
Фото из социальных сетей управы Зябликова

Как сообщили нашему изданию 11 октября в управе района Зябликово, в 2023 году в нашем муниципальном округе появилось новое место для прогулок. На улице Шипиловская от улицы Мусы Джалиля до Задонского проезда в этом году закончили второй этап работ по благоустройству территории.

Все мероприятия проходят в соответствии с утвержденным на Совете депутатов планом. Качество выполнения работ постоянно находится на контроле у местных парламентариев.

Так, рядом с выходом со станции метро «Шипиловская» установили уличные качели, которыми смогут воспользоваться даже взрослые горожане. На протяжении всей улицы оборудовали скамейки, установили урны, выполнили работы по ремонту газонов, посадке зеленых насаждений, обустройству цветников, реконструкции детских и спортивной площадок. Обустроили и новые пешеходные маршруты, зоны тихого отдыха. Специалисты еще установили новые опоры уличного освещения.

Теперь очень приятно совершать долгие осенние прогулки, любоваться желтой листвой деревьев, бродить по улицам или сразу взять напрокат электросамокат и почувствовать себя подростком, которому все нипочем!

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора