Новости

О творческом вечере Марины Яковлевой гости отозвались с восторгом

10/10/2023
Фото: ЦМД «Зябликово»

Замечательные впечатления остались у участников от прошедшего в районе мероприятия, наполненного приятными сюрпризами и открытиями. В уютной гостиной ЦМД «Зябликово» 10 октября состоялась творческая встреча с Мариной Яковлевой, самодеятельным художником, автором панно и коллажей. Также прошел вернисаж ее авторских работ.

Надо сказать, что заведующая ЦМД «Зябликово» и муниципальный депутат района Евгения  Рябева выстраивает программу занятий для участников, учитывая самые разнообразные вкусы и предпочтения.

Творчество Марины Яковлевой впечатляет своим неизбитым подходом, уровнем мастерства. Ее коллажи и панно из натуральных материалов словно оживают на холсте, показывая то красоту женских образов, то сельские пейзажи, то роскошные цветочные букеты.

Марина Яковлева – молодой писатель и поэт, филолог, педагог-психолог, давно увлекается живописью. Также в круг ее многочисленных интересов входит изготовление авторских панно в различных техниках. После торжественного открытия выставки активистка рассказала о своем мастерстве и его секретах. Художница провела экскурсию, объяснила, в какой технике и из каких материалов изготовлены работы, а также напомнила участникам встречи об истории каждого творения.

Вернисаж и выставка сопровождались увлекательной музыкальной программой. Весь вечер зрителей радовал исполнитель Михаил Оводков. Марина Яковлева щедро делилась своими секретами и приемами работы, отвечая на вопросы гостей. Посетителям было интересно узнать о процессе создания ее произведений и источниках вдохновения.

Зрители высказали благодарность Марине Яковлевой за ее талант и уникальное творчество, а также выразили пожелание чаще знакомиться с ее работами. Депутат Евгения Рябева адресовала признательность активистам за поддержку и предложила всех присоединиться к следующим мероприятиям.

Всех желающих по-прежнему еженедельно ждут в ЦМД «Зябликово» по адресу: улица Мусы Джалиля, дом №25 А, второй этаж.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора