Новости

Собянин: Павильоны «Здоровая Москва» за сезон посетили более 288 тыс человек

10/10/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что более 288 тысяч жителей столицы посетили павильоны «Здоровая Москва» с середины мая по 1 октября

Напомним, что там все желающие могли быстро и бесплатно проверить свое здоровье. Всего со старта проекта в 2019 году в нем приняли участие более 1,35 миллиона человек, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

По словам мэра Москвы, в этом году наиболее активными стали горожане от 40 лет и старше. В целом же более 61 процента посетителей павильонов – жители трудоспособного возраста.

Каждому посетителю подбирали программу обследования с учетом пола, возраста, семейного анамнеза, наличия вредных привычек и других аспектов – всего врачи проделали более 4 миллионов различных манипуляций, включая 1,2 миллиона лабораторных исследований и анализов, рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Все результаты обследований, протоколы осмотров и заключения врачей стали доступны в электронной медкарте. Если у пациентов обнаружили какие-либо отклонения, врач направлял их на дополнительные исследования – часть из них можно было пройти прямо в парке, а часть в медучреждениях, добавил мэр Москвы.

Жителей столицы, у которых не было выявлено отклонений, пригласили проверить здоровье в 2024 году, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора