Новости

Собянин: Сотрудникам предприятий Москвы доступны 123 учебные программы в «МТШ»

10/10/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем официальном Telegram-канале о том, что на сегодняшний день для сотрудников промышленных предприятий доступны 123 программы повышения квалификации.

— Число курсов в «Московской технической школе» в этом году выросло больше чем в два раза. Открыто семь направлений, среди них – «Искусственный интеллект», «Промышленный дизайн», «Технологии связи», «Беспилотный транспорт», а также два спецнаправления – «Охрана труда» и «Бережливое производство», — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что проект запустили два года назад и направили его на повышение квалификации сотрудников инновационных предприятий.

По словам мэра Москвы, в МТШ подготовили около 1,4 тысячи инженеров. Обучение смогут пройти все специалисты промышленных предприятий города, а столица при этом компенсирует до 95 процентов стоимости.

У «Московской технической школы» существует 100 партнеров, среди которых известные университеты и институты Москвы, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора