Новости

Собянин рассказал, какие социальные объекты открылись в Москве за 5 лет

04/10/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале о том, какие объекты социальной инфраструктуры обновили и построили за последние пять лет.

Так например, в текущем году обновили 200 поликлиник, до конца 2025 года планируется модернизация еще 140.

— Возводим корпус лучевой терапии Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка». Заботимся о старшем поколении – по всему городу открываем центры московского долголетия. Превращаем школы в технологичные образовательные площадки с лабораториями и мастерскими, — написал Сергей Собянин.

Отметим, что во флагманских центрах Москвы оказывают экстренную помощь. Это полноценные больницы с приемным отделением, операционными и реанимацией, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Также в Москве меняется и сфера социальной защиты. По всему городу открываются Центры московского долголетия. В них есть творческая и кулинарные студии, спортивные и компьютерные залы, столы для игры в бильярд и шахматы, тихая гостиная с библиотекой, кафе. Здесь целый день кипит жизнь: одни рисуют, другие репетируют спектакли, кто-то работает с гаджетами, рассказал Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора