Новости

Институт русского языка посетили ребята из медиакласса школы №1552

03/10/2023
Ученицы из «Медиакласса» школы №1552. Фото из социальных сетей школы №1552

Старшеклассницы из «Медиакласса» школы №1552 посетили в минувшие выходные лекцию «Визуальная литература: Михаил Булгаков в пространстве Москвы». Она прошла в Государственном институте русского языка имени Александра Пушкина 3 октября.

Ученицам 10 «Г» класса школы рассказали об уличном искусстве, сравнительно недавно завоевавшем любовь публики и внимание знатоков. Граффити-портреты известных людей, выполненные с отменным вкусом и мастерством, украшают стены домов вполне официально. Эти работы делают город интереснее и привлекательнее. Они еще и напоминают о великих людях и их свершениях.

— Было невероятно интересно узнать о влиянии искусства на наше мировоззрение. Мы прослушали лекцию о картинах на зданиях Москвы, а также о русских писателях, среди которых был Михаил Булгаков.

Несмотря на то, что в произведениях присутствует лишь одно описание объекта, мы все представляем его по-разному, – поделились ребята.

Портрет Михаила Булгакова выполнен художниками команды ZukClub на стене дома в Большом Афанасьевском переулке. Автор «Мастера и Маргариты», «Собачьего сердца», «Белой гвардии» и многих других произведений будто бы внимательно присматривается к москвичам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора