Новости

Собянин рассказал о проектах-победителях конкурса социальных инициатив

27/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказала о самых интересных проектах конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций, который Правительство столицы  учредило более 20 лет назад.

За эти годы поддержку получили 3,2 тысячи добрых и полезных проектов. А в этом году мы и вовсе поставили рекорд – из почти 900 подавших заявку НКО гранты получит 241 организация, — написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Среди победителей оказался благотворительный фонд Москвы «Вариант», который впервые проведет форум по развитию карьеры молодых специалистов «Карьера в культуре», а также «Центр династии Рукавишниковых поддержки и развития искусств», добавил мэр Москвы. Он благодаря гранту создаст «Лабораторию современного искусства «ЦЕХ» — профессиональная среда для студентов творческих вузов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что треть участников – дебютанты конкурса. Экспертный совет оценивал реалистичность и значимость каждого проекта, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора