Новости

Экскурсию в музей Василия Тропинина организовали для подопечных отделения социальной реабилитации инвалидов

20/09/2023
Экскурсию в музей Василия Тропинина организовали для подопечных отделения социальной реабилитации инвалидов. Фото: официальная страница ТЦСО «Царицынский» в социальных сетях

Руководитель кружка отделения социальной реабилитации инвалидов филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» Анна Савостьянова организовала для подопечных экскурсию в музей Василия Тропинина и московских художников его времени.

На сегодняшний день собрание культурного учреждения насчитывает около 3 000 единиц живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Большинство произведений создано в период первой трети ХVIII — середины ХІХ веков.

— Подопечные побывали на «Крошечной выставке», которую провели в музее впервые. Гости смогли посмотреть 160 экспонатов, некоторые из которых находились в мини-боксах, — рассказали представители ТЦСО «Царицынский».

Также участники заглянули на вторую выставку «Мода на чай», где объединились чайная культура России и мода дамского костюма начала XIX века из личной коллекции историка Александра Васильева.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора