Новости

Посетителям соццентра рассказали о блогерах

18/09/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Жители Зябликова «серебряного» возраста не отстают от модных тенденций нашего времени и активно осваивают интернет-технологии и современные гаджеты. Так, 14 сентября все желающие посетили занятие нового направления обучения «ПроБлогерство». Встречи проводит специалист ЦМД «Зябликово».

В программе занятий – знакомство с основными функциями мобильного телефона, освоение популярных программ, настройка важных сервисов – «Госуслуги», «Сбербанк», «Здоровье» и так далее. Не менее востребованной оказалась настройка фото- и видеосъемки на домашних гаджетах.

В частности, у слушателей появился запрос на изучение программы, позволяющей значительно улучшить качество снимков и роликов. Активисты выразили желание после окончания курса иметь возможность похвастаться своими лучшими фотографиями. А поводов для съемки у них очень много – интересные экскурсии и мастер-классы, концерты к праздничным датам, сезонные мероприятия и просто прогулки по району, напомнила руководитель ЦМД «Зябликово» Евгения Рябева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора