Новости

Клуб «Ты — Самая!» провел первую встречу участников после летнего перерыва

13/09/2023
Фото предоставлено Еленой Агальцовой

Лидер клуба «Ты – Самая!» Елена Агальцова 13 сентября провела первое после летнего перерыва заседание участниц в ЦМД «Зябликово».

Это объединение появилось в центре в октябре прошлого года. Участницы клуба пригласили всех желающих на беседы, встречи, заседания и популярные кулинарные мастер-классы. В рамках занятий активисты делятся секретами приготовления оригинальных десертов.

Минувшая встреча с традиционным чаепитием прошла в уютном помещении кулинарной студии ЦМД «Зябликово» ТЦСО «Царицынский».

За столом с кипящим самоваром участницы поделились своими яркими летними впечатлениями и наметили планы заседаний на будущее. В ходе беседы лидер клуба Елена Агальцова рассказала об истории чая в России, в том числе традициях купеческого чаепития, о московских чайных. Участницы узнали, где появилось известное выражения «дать на чай» и что оно означает «поблагодарить стряпчего за услугу».

В планах клуба на новый сезон — мастер-классы, литературно-поэтические встречи, беседы-интервью с интересными людьми, лидерами других самоорганизованных клубов ЦМД, дружеское общение и совместные мероприятия. Уверены, что впереди у всех – множество новых, приятных открытий и впечатлений!

Метки: , , , ,

Выбор редактора