Новости

В Мосгоризбиркоме прошла процедура разделения ключа расшифровки ДЭГ

07/09/2023
В Мосгоризбиркоме прошла процедура разделения ключа расшифровки ДЭГ. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Процедура разделения ключа расшифрования результатов дистанционного электронного голосования на пять частей состоялась в Мосгоризбиркоме.

Все электронные голоса сохранят в сейфе и три дня они будут защищены данным ключом, рассказал начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко.

Части ключа переданы на хранение председателю Совета муниципальных образований Москвы Владимиру Дудочкину, руководителю Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, члену Общественной палаты столицы Вадиму Ковалеву, члену Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Игорю Борисову, члену Московской городской избирательной комиссии Юрию Ермолову и председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут в столице с 8 по 10 сентября 2023 года. Участвовать в выборах будут пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора