Новости

Собянин и Мишустин открыли новое здание школы №1579 в Москворечье-Сабурово

01/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин совместно с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным открыли новое здание школы №1579 в районе Москворечье-Сабурово.

Напомним, что строительство учебного учреждения начали еще в апреле 2021 года по программе стимулирования создания мест приложения труда.

В новом здании создали 900 дополнительных мест для школьников города. С 1 сентября туда придут более 500 учеников 1-10 классов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин добавил, что к новому учебному году в Москве открыли порядка 30 новых школ и детских садов. В планах построить еще около 160 объектов образования.

Также мэр столицы рассказал о развитии Московской электронной школы.

— В мире ничего подобного нет, просто даже аналогов нет такой масштабной системы. Ежедневно в МЭШ заходят 4,5 миллиона раз, — рассказал Сергей Собянин.

Он отметил, что программа создавалась как народный проект, в котором участвовали педагоги Москвы. Основной тренд развития программы на ближайшие годы — персонализация на основе сервисов искусственного интеллекта.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора