Новости

Акция открытия надписи на памятнике поэту Мусе Джалилю прошла в Зябликове

31/08/2023
Фото из социальных сетей Дмитрия Семёнова

Мемориально-патронатная акция с торжественным открытием надписи на памятнике поэту, классику литературы Республики Татарстан, герою Мусе Джалилю состоялась 29 августа.

На монументе обновили надпись, добавив к имени уточнение «Герою Советского Союза. Поэту». В торжественной церемонии у памятника Мусе Джалилю приняли участие почетные гости — дочь героя Чулпан Залилова, заместитель полномочного представителя Республики Татарстан в РФ Эмиль Файзуллин, депутат Государственной Думы РФ Олег Нифантьев. На открытии также поприсутствовали глава района Дмитрий Семенов, представители местной управы района и муниципальные депутаты Зябликова, ветераны и активисты муниципального округа. Ученики кадетских классов из школ №2116 и 534 стояли в почетном карауле, прочитали стихи и спели песню.

Эта инициатива, исходившая от жителей и ветеранов, подчеркивает важность уважения и признания подвига наших предков, а также играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи и единстве народа.

— Работы по нанесению уточняющей надписи на памятнике стали свидетельством того, что мы ценим и помним героев Великой Отечественной войны и гордимся их подвигами. Огромная благодарность жителям и ветеранам, которые вносят свой вклад в сохранение исторической памяти и заботятся о нашей общей будущности, — сказал Дмитрий Семёнов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора