Новости

Сергей Собянин: Москва поможет внедрить сервисы «МЭШ» в школах Татарстана

25/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица поможет внедрить сервисы «Московской электронной школы» в сферу образования Татарстана. Соответствующее соглашение он подписал совместно с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Событие состоялось в рамках торжественной церемонии.
Мэр Москвы подчеркнул, что столица и республика договорились о проекте по созданию электронной школы, соединенной с МЭШ.
— На ее базе создается «Российская электронная школа», но мы одни из пионеров, которые впереди, как всегда, это дает огромные возможности для качественного образования Татарстану, их умение, навыки работать с этими системами сделают «Московскую электронную школу» еще более совершенной и удобной для московских школьников, которым выгодны качественные, интересные проекты, проекты про будущее, — заявил Сергей Собянин.
Москва и Татарстан связаны множеством проектов. Они совместно производят электробусы и электросуда, а также строят дорогу «Москва — Казань», время езды по которой уменьшится примерно вдвое.
По словам Сергея Собянина, интеграцию системы «Моя школа» в Татарстане запустили в пилотном режиме весной этого года. Планируется, что с третьей четверти предстоящего учебного года сервисы МЭШ начнут действовать во всех школах республики.
Правительство Москвы адаптирует и доработает системы под потребности региона. Кроме того, оно обеспечит техническую поддержку сервисов в течение года.
Рустам Минниханов отметил, что столица — стратегический регион для Татарстана, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора