Новости

В соцсетях школы №1552 выложили список канцтоваров, необходимых каждому школьнику

10/08/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Август – третий и завершающий летние каникулы месяц для каждого школьника, сообщила Ирина Рафальская, директор образовательного комплекса №1552 и депутат муниципального округа Зябликово.

— Чтобы переход от свободного времени гуляний, общения со сверстниками был не таким резким, со второй декады августа необходимо начинать подготовку к новому учебному году.

Конечно же, в спешке и суете последних дней лета очень просто забыть о важных мелочах, которые непременно понадобятся ребенку, в каком бы классе он ни учился. О том, чтобы воспитанники ничего не забыли и подготовились к школе заранее, позаботились в Департаменте образования и науки Москвы. Специалисты сняли видеоролик, который разместили в соцсетях школы №1552, — поделилась информацией парламентарий.

Помимо покупки рюкзака и обустройства рабочего места, необходимо свериться со списком, куда специалисты включили такие канцелярские принадлежности, ручки, ластики и клей, клеенку и непроливайку — всего более 30 предметов.

Как отметила в комментарии Ирина Рафальская, составление подобных списков – часть приятного процесса сборов в школу. Это мотивирует ребенка на достижение наилучших результатов в учебе.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора