Новости

О путешествиях по Кавказу рассказали школьники

08/08/2023
Фото из социальных сетей школы №2116

Летние каникулы продлятся еще несколько недель, поэтому ученики школы №2116 отдыхают и продолжают делиться своими впечатлениями. Директор образовательного учреждения и муниципальный депутат Павел Пушкин 8 августа поделился подробностями путешествий воспитанников.

Посетив в минувшие выходные сразу три города Кавказских Минеральных вод — Железноводск, Ессентуки и Кисловодск, ученик 3 «Г» открыл для себя новый вид активного и лечебного отдыха — терренкур. О целебной силе физических нагрузок на свежем воздухе известно давно. Традиции лечения заболеваний с помощью климатических факторов и движения уходят корнями в середину XIX века. В те времена ежедневные прогулки по берегу моря и лестным тропам были едва ли не единственным методом лечения болезней сердца и легких.

Сегодня терренкур остается составной частью отдыха на любом курорте, простым и доступным способом устранения последствий вредных привычек, стрессов и малоподвижного образа жизни. Он позволяет без лекарств решить множество проблем со здоровьем.

А чем еще запомнилась эта поездка ученику районной школы? Конечно, нарзанами, легендарными пончиками еще из папиного детства и восхождением на гору Кольцо.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора