Новости

Собянин рассказал о благоустройстве мест отдыха на берегу естественных водоемов столицы

04/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Благодаря популярности отдыха у воды, для жителей столицы благоустраивают подобные зоны, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

На сегодняшний день в два раза увеличилась территория отдыха с бассейнами на Северном речном вокзале. В Нагатинской пойме создали самую большую пляжную зону в Европе.

—Кроме того, летние бассейны с подогревом были созданы в пяти городских парках культуры и на двух фестивальных площадках в разных районах Москвы. В следующем году рассчитываем запустить еще порядка десяти таких мест отдыха, — написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Более десяти подобных объектов уже привели в порядок в нескольких районах Москвы. Например, у Большого и Малого Коньковских прудов, в Молжаниновском районе, в сквере на улице Белозерская.

Территории у воды создают новые точки притяжения для жителей районов по всей Москве, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Каждый проект старается учесть потребности жителей столицы всех возрастов и предложить как можно больше вариантов досуга на свежем воздуха, отметил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора