Новости

Собянин открыл участок МСД от Южной рокады до МКАД

02/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

По участку южного направления Московского скоростного диаметра от Южной рокоты до Московской кольцевой автомобильной дороги мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение.

Из этого участка два километра — это сплошные эстакады и тоннели. Очень важный и сложный участок. И очень важно, как он соединяется с улично-дорожной сетью, — рассказал Сергей Собянин.

Напомним, что строительство объекта в Москве завершили на пять месяцев раньше контрактного срока. Работы начали в ноябре 2019 года, а завершили в июле 2023 года, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Шестиполосная трасса длиной около восьми километров начинается в районе улицы Котляковская, пересекает Южную рокаду, Кавказский бульвар, улицу Севанская, пути Павелецкого направления Московских железных дорог, улицу Подольских Курсантов, пути вторых маршрутов Московских центральных диаметров и доходит до МКАД.

На новом участке сделали две эстакады основного хода, возвели тоннель длиной 46 метров и четыре путепровода. Всего построили и реконструировали 13,5 километра дорог.

Также Сергей Собянин отметил, что для пешеходов создали три подземных перехода и благоустроили прилегающую территорию.

Всего в 2023 году власти Москвы планируют построить 106,2 километра дорог, 37 искусственных сооружений и 19 пешеходных переходов, в 2024–2025 годы — 146 километра дорог, 35 искусственных сооружений и 32 пешеходных перехода.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора