Новости

Собянин объявил о планах строительства нового корпуса НИИ им Склифосовского

21/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Начинается второй этап комплексной модернизации научно-исследовательского института скорой помощи имени Николая Склифосовского, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Мы посоветовались с руководством «Склифа». Я думаю, с вами еще, конечно, будут консультироваться. Но в целом принято решение о том, что на месте старых корпусов построим современную новую клинику, – сказал мэр Москвы во время разговора с коллективом больницы.

Дальнейшие планы подразумевают серьезную работу с точки зрения логистики, медицинских технологий и осмысления, как этот корпус должен функционировать, но Сергей Собянин рассказал, что власти Москвы уже приступили к активной модернизации стационарного звена столицы.

Добавим, что с начала 2023 года в клинике прошли лечение 24,4 тысячи пациентов, выполнено порядка 15 тысяч операций, а по высокотехнологичной медицинской помощи – 3,4 тысячи операций, сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты».

Сергей Собянин приехал в медицинское учреждение по случаю 100-летнего юбилея. Мэр Москвы поблагодарил сотрудников НИИ имени Николая Склифосовского за работу и вручил награды выдающимся сотрудникам. На сегодняшний день в медучреждении работают более 3,4 тысячи человек.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора