Новости

Собянин: Москва переживает настоящий промышленный бум

21/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что 11,1 процента составил объем производства в обрабатывающих отраслях столичной промышленности с начала 2023 года. Он отметил, что это стало возможным из-за мер поддержки.

Получить финансирование Правительства Москвы на беспрецедентных условиях позволяет программа льготного инвестиционного кредитования — это до трех миллиардов рублей под три процента годовых сроком до трех лет.

Вопреки всем проблемам, наш город переживает настоящий промышленный бум. Ежегодно в городе открывается 40-50 средних и крупных предприятий и около сотни малых производств, – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Программой воспользовались такие предприятия, как фармацевтическая компания «Велфарм-М», производитель мясных продуктов «ПК «Элитгрупп инвест», корпорация «Экополис» – комплекс заводов по экологичной утилизации отходов электронного и электротехнического оборудования и компания-производитель кузовных деталей «Альфа Автоматив Техноложиз».

Они получили более 250 миллиардов льготных кредитов, рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в число заемщиков также входят предприятия, изготавливающие косметическую продукцию и компании сферы переработки отходов и других отраслей.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора