Новости

Об установке подъемника в подъезде инвалида сообщил депутат

14/07/2023
Фото из социальных сетей Александра Каляева

Как сообщил 14 июля Александр Каляев, муниципальный депутат района Зябликово, в подъезде многоквартирного дома по адресу: улица Шипиловская, дом №60, корпус 1 установили подъемную платформу.

Перед этим парламентарий принял запрос жительницы МКД, инвалида-колясочника, которая обратилась к Евгению Нифантьеву, депутату Государственной Думы РФ в 2021 году в рамках общественного приема.

Александр Каляв направил жалобу в Департамент капитального ремонта Москвы. В результате запрос удовлетворили. Большую помощь в этом оказали сотрудники управы Зябликова и перфектуры ЮАО Москвы. Евгений Нифантьев поставил в данном вопросе точку и завершил установку подъемного элемента в рамках госпрограммы «Социальная поддержка жителей города Москвы».

На днях депутат Александр Каляев связался с заявительницей. Она пояснила, что осталось провести процедуру подключения подъемника. Как сообщил муниципальный депутат, он держит ситуацию на контроле.

Так, благодаря усилиям местного парламентария жительница дома получила все удобства, которые существуют в столице в рамках программы безбарьерной среды. Она дает маломобильным гражданам возможность максимально интегрироваться в общество и улучшить качество жизни.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора