Новости

Собянин: В кадровом центре Депздрава открылась новая образовательная программа для врачей общей практики

14/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Новая образовательная программа в кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы открылась для врачей общей практики. Около 2,5 тысячи человек проходят обучение, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Она посвящена современным методам диагностики и лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью — одной из главных причин инвалидности и смертности среди людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно если они выявлены на поздней стадии. Новые знания позволят улучшить навыки в выявлении признаков сердечной недостаточности, — рассказал Сергей Собянин.

На сегодняшний день на площадке идет непрерывное профобразование по разнообразным программам. Сергей Собянин отметил, что центр в Москве не имеет аналогов в России и странах Восточной Европы.

В столице создана полноценная система помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Медицинские работники отрабатывают практические навыки на высокотехнологичном оборудовании.

Амбулаторное, стационарное лечение, дополнительное лекарственное обеспечение и диспансерное наблюдение — все это включили в систему, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора