Новости

Собянин: Более 1,2 тыс работников промышленности повысили квалификацию в «Московской технической школе»

14/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Обучение в «Московской технической школе» за 2,5 года прошли более 1,2 тысячи сотрудников промышленных предприятий столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Проект «Московская техническая школа» — это вклад Правительства Москвы в решение стратегической задачи обеспечения технологического суверенитета страны.

— Новая индустриализация — это новые инженерные кадры, на дефицит которых ссылается большинство руководителей производств. Чтобы помочь промышленности решить этот вопрос, мы еще в 2021 году совместно с ведущими техническими вузами и компаниями запустили специальный проект «Московская техническая школа»,— говорится в сообщении Сергея Собянина.

Для участия в проекте, предприятиям необходимо оформить заявку на инвестиционном портале Москвы или на сайте школы.

— По окончании обучения сотрудник защищает индивидуальный проект. Помимо онлайн- и офлайн-занятий, в рамках «Московской технической школе» проходят конференции, вебинары и другие образовательные форматы, — рассказал мэр Москвы.

По словам Сергея Собянина, наиболее востребованные курсы: «Машинное обучение», «Аддитивные технологии», «Теоретические основы фотоники» и «Управление процессами роботизации промышленного предприятия» и другие.

Образовательный процесс реализуется на базе передового учебного и исследовательского оборудования,  ведущими преподавателями экспертного уровня, профессорами и докторами наук, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора