Новости

Собянин осмотрел итоги комплексной реставрации стадиона «Авангард» в ВАО

12/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Итоги комплексной реставрации спортивного комплекса «Авангард» в Перово осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Работы по реконструкции стадиона начали в январе 2022 года и провели в несколько этапов.

Специалисты возвели три спортивных павильона: «Экстрим», «Пластика» и «Игра». территорию между ними также благоустроили, а в центре площади установили красно-белую стелу с надписью «Стадион Авангард».

Мы с вами говорили о крытом скейт-парке. Непростой такой проект. Вот сделали. Все функционирует, все работает круглый год, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин в разговоре со скейтбордистами.

На территории стадиона отреставрировали входную группу с колоннадой со стороны шоссе Энтузиастов с двумя мозаичными панно, на главной аллее создали сухой фонтан с подсветкой, обустроили две детские и шесть спортивных площадок.

Для старшего поколения построили фитнес-зону со специальными тренажерами и территорию отдыха, поставили теннисные столы и площадку для игры в петанк, сообщили на официальном сайте газеты «Южные горизонты».

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в административно-бытовом комплексе сделали конференц-зал, медпункт, тренерские, раздевалки и душевые.

Внимание уделили озеленению территории стадиона: посадили свыше 500 деревьев, 8 тысяч кустарников, оформили зеленый газон и цветники.

Для посетителей с личным автомобилем, возле стадиона построили парковку на 184 машиномест.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора