Новости

Собянин: Основные работы по строительству МЦД-4 завершены

11/07/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Осенью 2023 года запланировали открыть движение по четвертой линии Московских центральных диаметров, сообщил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

— Работа идет уже более семи лет и это один из самых сложных проектов, связанных с наземным метро, — отметил Сергей Собянин.

Проблема строительства заключалась в том, что потребовалось проложить дополнительные магистральные пути, соединить разрозненные железные дороги, возвести эстакады и мосты, создать новые путепроводы и новые транспортные узлы. Крупная стройка в Москве проходила на Площади трех вокзалов.

— Помимо комфортных поездов Московского центрального диаметра, помимо возможности проехать через всю Москву, это еще новые тарифы, сопоставимые с метро, то есть железнодорожные тарифы уменьшатся, и можно будет бесплатно пересаживаться на линии метро, пересадок достаточно много в любой точке, — рассказал Сергей Собянин.

Это реальное наземное метро, интегрированное в транспортную систему Москвы, сообщили на официальном сайте «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора