Новости

Собянин: С 13 по 16 июля на ВДНХ пройдет фестиваль «Дружба народов»

07/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра

С 13 по 16 июля  на ВДНХ пройдет фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов», сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

— Подготовили театральные и концертные программы, экскурсии, тематические лекции и фотовыставки. Для детей — театральные постановки и мастер-классы — сообщил мэр Москвы Сергея Собянина.

Большинство мероприятий на фестивале в Москве — бесплатные, но для участия в некоторых потребуется заранее зарегистрироваться.

Главную сцена фестиваля «Дружба народов» поставят на площади Промышленности. 16 июля на ней состоится концерт «Многоликая Россия».

Также Сергей Собянин сообщил, что на Центральной аллее ВДНХ  с 13 по 16 июля разместят фотовыставку «Дружба народов». В северном розарии гости увидят галерею снимков «Национальный костюм народов России и СНГ», а в южном смогут осмотреть фотовыставку «Туристический потенциал Карачаево-Черкесии», рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Центры Московского Долголетия приглашают посетить танцплощадку парка «Останкино» 13 июля. Для гостей подготовили мастер-классы по рукоделию, выставку кукол и дегустацию блюд национальной кухни.

В павильоне «Рабочий и колхозница» 14 июля для гостей фестиваля покажут спектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион». Для его посещения необходима предварительная регистрация. Это касается и концерта «POLE на крыше», который пройдет 15 июля, сообщили на официальном сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора