Новости

Школа №2116 в этом году выпустила более 100 учеников

07/07/2023
Фото из социальных сетей школы №2116

Нынешний учебный год в школе №2116 завершается небывалыми успехами выпускников. Ребята получили 16 аттестатов с отличием, 18 медалей «За особые успехи в обучении», 16 золотых медалей «За успехи в учении» и это – превосходный результат!

Каждый из выпускников, достойно сдавших ЕГЭ, сейчас переполнен радостными эмоциями, счастьем и, конечно, чувством благодарности к людям, которые помогли подготовиться к экзаменам.

Сотрудники школы №2116 поделились 7 июля отзывами трех учеников.

Сразу начну со слов благодарности учителям, которые помогли мне достичь высоких результатов — русский язык я сдал на 91 балл, математику — на 90, информатику — на 98 баллов. Каждый по-своему помогал мне, был дружелюбен, и на протяжении всех лет я не чувствовал никакого страха при общении с ними. Все это заставило меня искренне полюбить школу. Спасибо учителям! Вся подготовка к ЕГЭ — это просто прорешивание задач и анализ их решений. Главное — получать удовольствие от процесса. Поступать планировал в МИФИ на прикладную математику, но в последний момент передумал и решил пойти в Институт технологий традиционных промыслов малочисленных народов России, — рассказал выпускник 11 «Г» класса.

— В 10 классе и в первой половине 11 я готовился к экзаменам только на уроках, но с февраля начал активно читать учебники и справочные материалы по ЕГЭ. Также свою роль сыграли практикумы, на которых мы отрабатывали задания. За неделю до экзамена по истории я повторил весь материал, чтобы успешно сдать, что в итоге и получилось.

Конечно, мне бы хотелось бы поблагодарить учителей истории Оксану Мещерякову и Николая Майорова, которые настраивали меня и помогали успешно подготовиться к ЕГЭ. Будущим выпускникам я бы посоветовал заниматься любимым делом. Я же принял решение поступать на юридический факультет, но с институтом еще не определился, — отметил выпускник из 11 «Б».

— Подготовка к ЕГЭ по русскому была для меня не особо трудной. Наверное, любовь к чтению и хороший словарный запас заложили фундамент. По обществознанию подготовка оказалась труднее. Нужно было разбираться, как корректнее написать во второй части ответ на то или иное задание, чтобы его еще и засчитали. Хотелось бы поблагодарить каждого педагога, но особенно Анну Анатольевну и Николая Николаевича. На уроках у Анны Анатольевны всегда царила дружелюбная атмосфера, подготовка к экзаменам проходила весело и с юмором, что дало свои плоды! Приоритетным направлением для поступления выбрала рекламу и связи с общественностью, но также планирую подать документы на менеджмент и экономику, — поделилась ученица 11 «Б».

Педагоги во главе с директором школы №2116, муниципальным депутатом Зябликова Павлом Пушкиным, в своем поздравлении пожелали ребятам найти свой путь, всегда идти твердым шагом к достижению своих целей, быть счастливыми и помнить, что двери родной школы всегда открыты для каждого из них.

Метки: , , , ,

Выбор редактора