Новости

Собянин: Более 700 проектов приняли участие в технологических конкурсах московского инновационного кластера

05/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В конкурсах Московского инновационного кластера приняли участие более 700 проектов. Об этом написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Он рассказал, что среди финалистов и победителей много различных специалистов. В их состав в Москве вошли: создатель системы мониторинга трубопроводов и обнаружения утечек, разработчик импортозамещающего оборудования и программного обеспечения для процессов подготовки и переработки газа, разработчик покрытий из порошковых проволок, стойких к износу и коррозии при температурах до плюс 1,7 тысячи градусов, сообщили на официальном сайте газеты «Южные горизонты».

Треть проектов прошли пилотирование, а половину из протестированных решений уже внедрили на предприятия крупного бизнеса, — написал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также напомнил, что с 2020 года на портале i.moscow провели 26 конкурсов по самым востребованным направлениям. Например, промышленности, инновации в образовании, медицине, автомобилестроении, сельском хозяйстве, беспилотные технологии и связь 5G, отметил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора