Новости

Ракова: На бюджет в медицинские колледжи Депздрава Москвы смогут поступить на 10% больше абитуриентов

03/07/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса социального развития Москвы

В медицинских колледжах Департамента здравоохранения Москвы идет набор абитуриентов. В общей сложности образовательные учреждения готовы принять более 3,5 тысячи студентов. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального радия Анастасия Ракова.

— Традиционно обучение в наших медколледжах пользуется большим спросом. Мы увеличили количество бюджетных мест на обучение в 2023-2024 учебном году на десять процентов по сравнению с прошлым годом, — рассказала заммэра Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что прием ведется по шести специальностям. Будущие фельдшеры, медицинские сестры, лаборанты, акушерки, зубные техники пройдут обучение на современном цифровом лабораторном и симуляционном оборудовании, специальных тренажерах, измерительных приборах. 

Отметим, что в Москве шесть организаций среднего профессионального образования, учредителем которых выступает Департамент здравоохранения города Москвы. Это медицинские колледжи №№1, 2, 5, 6, 7 и Свято-Димитриевское училище сестер милосердия.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора