Новости

Выставка в детской библиотеке №153 завершилась

03/07/2023
Выставка в детской библиотеке №153 завершилась. Фото: Анна Быкова «Вечерняя Москва»

В детской библиотеке №153 проходила выставка «Листая страницы твои в юбилей». Экспозицию продемонстрировали с 19 по 30 июля и посвятили Эриху Марии Ремарку.

— Мероприятие очень важное. Писатель действительно достоин того, чтобы о нем рассказали. Все мы читали его произведения. Кто-то одно, кто-то несколько. Это правда тот человек, о котором хочется рассказывать.  Я была сама увлечена нашей выставкой, — рассказала представительница библиотеки №153 Елена Кузнецова.

Роман писателя «На Западном фронте без перемен» считается самым популярным антивоенным романом ХХ века. Эрих Мария Ремарк участвовал в Первой мировой войне и уже не хотел участвовать во Второй.

Описанная в книге жестокость войны с точки зрения 20-летнего солдата впечатлила читателей настолько, что Ремарк был выдвинут на Нобелевскую премию мира, а роман продался миллионными тиражами. С этим и другими произведениями писателями посетители познакомились на книжно-иллюстративной выставке, приуроченной к 125-летию со дня рождения великого писателя.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора