Новости

Ракова: пациентки женских консультаций смогут получить направление на маммографию в городской поликлинике напрямую

22/06/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что пациенткам женских консультаций будут выдавать направление на маммографию напрямую.

В столице запустили пилотный проект, благодаря которому жительницам города не придется обращаться к лечащему врачу своей поликлиники. По словам заммэра Москвы, после окончания тестирования программы планируется расширить проект на все консультации столицы. К примеру, в городской клинической больницы №15 имени Олега Филатова акушеры-гинекологи уже смогли выписывать направления на маммографию.

— Мы надеемся, что это позволит избавить жительниц Москвы от лишних визитов в медучреждение. Врачам, в свою очередь, освободит время, которое они смогут уделить диагностике и лечению пациентов, — рассказала Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в Москве пациентки смогут записаться на исследование по направлению через порталы mos.ru и emias.info.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора