Две команды «Юга» выиграли медали на Первенстве России по софтболу

19/06/2023
Две команды «Юга» выиграли медали на Первенстве России по софтболу. Фото: страница МКСШОР «Юг» в социальных сетях

Сотрудники Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юг» 16 июня поздравили воспитанников учреждения с завоеванными медалями на Первенстве России по софтболу.

В соревнованиях поучаствовали две женские команды «Юнайтед» и «Плеерс». Девушки из «Юнайтед» заняли второе место, уступив «Калите» только одно очко. Ребята из «Плеерс» выиграли бронзу.

Команды подготовили к состязаниям тренеры Наталья Шутрова, Александра Парамонова, Валерия Графская и Анастасия Маркова. Первенство прошло в поселке Тучково Московской области.

Добавим, что софтбол — это игра с мячом. Она считается разновидностью бейсбола. Вид спорта зародился в 1887 году.

Узнать подробности и посмотреть фотографии с соревнований можно на странице МКСШОР «Юг» в социальных сетях.