Новости

Павел Пушкин порадовался успеху ученицы, сдавшей ЕГЭ по литературе на 100 баллов

15/06/2023
Олимпиада, экзамен, мосру, 2203
Фото: сайт мэра Москвы

Павел Пушкин, директор школы №2116 и муниципальный депутат Зябликова, поздравил выпускницу 11 «А» класса с получением максимально возможного результата на Едином государственном экзамене. Она сдала 13 июня ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Депутат пожелал ученице в дальнейшем не менее впечатляющих успехов.

— При подготовке к любому экзамену важна мотивация, и ученица нашла ее в семье и друзьях, а также в мечте поступить на желаемую специальность в университет, — сказал народный избранник.

Девушка поделилась своей методикой подготовки к экзамену.

— Я выбрала предмет еще в середине 10 класса. Меня тогда очень заинтересовала одна творческая специальность, для поступления на которую потребовался этот экзамен. Также я всегда старалась прочитывать произведения, которые мы проходили на уроках литературы, поэтому подготовка к ЕГЭ мне показалась не такой уж непосильной задачей, учитывая пройденный мною ранее материал. Я выбрала пять предметов: литература, русский язык, базовая математика, обществознание и английский язык. Все еще не могу определиться со специальностью, но подавать документы планирую в Российский государственный университет имени Алексея Косыгина или Московский государственный педагогический институт, — поделилась выпускница.

Экзамен по литературе сложен субъективностью его проверки, поэтому подготовиться к нему довольно трудно.

— Порой было тяжело, особенно вначале, когда только знакомишься с форматом экзамена, но эмоциональная поддержка близких и преподавателей не давала опустить руки. Серьезно готовиться я начала уже в 11 классе: постоянно посещала уроки и практикумы ЕГЭ по литературе в школе, а также занималась дополнительно в онлайн-школе. Что касается подготовки в школе, она была сильной, однако не было достаточно количества уроков, чтобы подробно разобрать каждое произведение, — добавила девушка.

Выпускница посоветовала тем, кому только предстоит сдать ЕГЭ, не посвящать себя полностью подготовке к экзаменам. Следует заниматься тем, что приносит удовольствие.

— Особо хочется поблагодарить всех учителей, а также своих преподавателей по литературе и практикумам ЕГЭ по русскому и литературе Наталью Сизых и Любовь Сироткину, а также мою семью и друзей, — сказала выпускница.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора