Новости

О старте Всероссийской акции «Международный день соседей» напомнил Александр Каляев

28/05/2023
Фото из социальных сетей Александра Каляева

Мастер-класс по спортивно-бальным танцам, плетение камуфляжных сетей, роспись по стеклу, веселые старты, аквагрим, сахарная вата, чаепитие из самовара — эти активности сплотили более 100 жителей города. В ряде мастер-классов, которые прошли 28 мая на территории Зябликова, принял участие Александр Каляев, муниципальный депутат района.

— Думаю, во многих дворах сегодня проводят подобные мероприятия для поддержки наших защитников, находящихся в зоне СВО. Именно соседи первыми пришли на помощь семьям, чьих близких мобилизовали, именно соседи стали объединяться для сборов гуманитарной помощи и продолжают это делать. Кстати, День соседей сегодня отметят на новых территориях, впервые вместе с Россией, — прокомментировал федеральный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

По словам его коллеги Сергея Ладочкина, формат таких мероприятий становится более разнообразным. В этом году, помимо душевных чаепитий с конфетами и баранками, концертов и мастер-классов, активисты проекта организовали круглые столы по обсуждению насущных проблем районов. Участники обменялись опытом по озеленению придомовых территорий и совместно с соседями высадили клумбы и устроили мини-субботники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора