Новости

О преемственности в школьной жизни рассказал Павел Пушкин

16/05/2023
Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Переход из начальной школы в среднюю – новый этап в жизни ребенка. Об этом 16 мая напомнил директор образовательного комплекса №2116 и муниципальный депутат Зябликова Павел Пушкин. По его словам, с окончанием 4 класса для ребенка начинается переход к новому образу жизни, новым условиям и взаимоотношениям со сверстниками, учителями.

В рамках преемственности начального общего образования и основного общего образования в школе №2116 прошло традиционное мероприятие для четвероклассников под названием «Один день в пятом классе».
Как сообщил Павел Пушкин, ребята познакомились с учителями-предметниками, которые провели у них уроки. Постоянная смена наставников для тех, у которых еще вчера был только один педагог в начальной школе, — это стресс.
— Каждого надо понять, привыкнуть. У каждого свой характер, свои требования, свой кабинет, который еще и найти надо. Теперь ребята знают, к чему готовиться в следующем году. Первый шаг в основную школу совершен. Впереди детей ждут торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. А я желаю всем хорошо отдохнуть и прийти с новыми силами в пятый класс в нашу замечательную школу! — сказал Павел Пушкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора