Новости

Участок метрополитена между Автозаводской и Орехово откроют в ближайшее время

04/05/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Участок Замоскворецкой линии столичного метро между станциями «Автозаводская» и «Орехово» откроют для пассажиров уже 10 мая. Об этом жителям сообщил Дмитрий Семенов, глава муниципального района Зябликово.

В Москве уже подписали указ о возобновлении движения поездов по всей «зеленой» ветке московского метро с 5:30. Напомним, для пассажиров снова заработают четыре закрытых в ноябре прошлого года станции. Это «Технопарк», «Коломенская», «Кантемировская» и «Царицыно».

Кроме того, специалисты откроют выход из южного вестибюля станции «Царицыно» на нечетной стороне Луганской улицы — возле дома №13. Объект построили еще в 1984 году, но тогда приняли решение открыть его в будущем из-за низкого пассажиропотока. При этом закрытый на реконструкцию северный вестибюль станции «Каширская» будет еще не доступен. На объекте пока продолжаются работы.

Специалисты проложили пути на участке от «Царицыно» до «Кантемировской». Кроме того, на станциях «Коломенская», «Каширская», «Кантемировская» и «Царицыно» установили новые шпалы на виброгасящие блоки – всего 4300 блоков на протяжении двух километров. От «Орехово» до «Технопарка» обустроили бесстыковый путь длиной 18,5 километра и отремонтировали 13 тысяч шпал.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора