Новости

Маршрут автобуса до Южного речного вокзала обновили

03/05/2023
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Депутат муниципального округа Зябликово Александр Каляев 3 мая сообщил о начале сезона речной навигации. Он обратил внимание на то, что для удобства посетителей Южного речного вокзала продлили маршрут №831.

Как рассказал Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, автобусы теперь следуют от станции метро «Технопарк» до «Кожуховской». Промежуточный пункт на данном маршруте — остановка у Южного речного вокзала. Интервал движения автобусов в часы пик составляет всего пять-десять минут.

— Добраться до новой точки притяжения можно сразу от двух станций метро и МЦК. Мы запустили более удобные и короткие маршруты, чтобы дорога до речного вокзала занимала у горожан и гостей столицы меньше времени. Такое поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин, — добавил Максим Ликсутов.

Пассажирам, кроме того, стало удобнее добираться из района Южнопортовый до парка «Остров мечты». На этом маршруте теперь курсируют шесть современных автобусов большого класса.

На время закрытия станции метро «Технопарк» у работников расположенных рядом бизнес-центров появился комфортный способ доехать как до МЦК, так и до Люблинско-Дмитровской линии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора