Новости

Кадеты школы №2116 прошли маршем в рамках смотра строя и песни

19/04/2023
Фото из социальных сетей школы №2116

С 27 марта по 28 апреля Московский центр «Патриот.Спорт» совместно с Московской городской общественной организацией пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в рамках городского проекта «Кадетский класс в московской школе» проводит городской конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителям!».

В нем приняли участие ученики кадетского 7 «Б» класса школы №2116. Как рассказал директор учреждения и муниципальный депутат района Павел Пушкин, ребята выступили в номинации «Лучший кадетский класс по строевой подготовке среди 7 кадетских классов общеобразовательных организаций». Навыки строевой подготовки школьники продемонстрировали на Поклонной горе, на площади Победы, перед главным фасадом «Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.»

К конкурсу детей подготовили, научили строевым приемам, шагу и исполнению строевой песни офицеры-воспитатели Дмитрий Ханхаев, Сергей Блинов и Елена Бесшапошникова.

Целью конкурса стало закрепление начальных навыков строевой слаженности и определение лучших кадетских классов по данному направлению.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора