Новости

Субботник в Зябликове прошел людно, солнечно, с настроением

17/04/2023
Участники субботника и муниципальные депутаты Зябликова завершили уборку парка. Фото: Галина Осовская

В субботний день, 15 апреля, в муниципальном округе Зябликово прошел районный субботник. Его организовали представители местной управы и аппарата Совета депутатов.

Ровно в 10:00 на традиционное место сбора — площадку в Народном парке по адресу: Ореховый бульвар, дом №26Б — пришли многочисленные участники. Это местные районные активисты МГЕР «Единая Россия», активная молодежь «Молпарламент», а также представители старшего поколения жителей. В числе участников оказался Виктор Клинишев, участник вокального дуэта «ВиЛена».

Жители активно и массово откликнулись на призыв Совета депутатов и управы района принять участие в ежегодном благоустройстве парковой зоны. Многие привели с собой детей и внуков, и мероприятие получилось по-настоящему семейным.

В субботнике приняли активное участие глава МО Константин Князев, а также большая группа муниципальных депутатов Зябликова: Александр Каляев, Светлана Анисимова, Альбина Тиханова, Евгения Рябева, Алия Харитонова.

За два часа привели в порядок большую территорию, освободили от сухих листьев и мусора газоны, высадили новые деревья. Перед началом работ местная активистка-спортсменка провела для всех желающих легкую пятиминутную разминку, создав позитивное трудовое настроение.

В ходе мероприятия депутаты и глава МО, которые имеют достаточно большой опыт в высадке деревьев, руководили, подсказывая, как правильно высадить растение, не повредив корневую систему.

Также в парке вывесили несколько скворечников, выполненных в дизайнерском окрашенном стиле.

В завершение управа и местный «Жилищник» развернули полевую кухню и угостили всех участников вкуснейшей мясной гречкой и горячим чаем. Получился замечательный праздник труда и благоустройства нашего любимого района Зябликово!

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора