Новости

Жители Москвы активно интересуются деталями заключения контрактов на военную службу

14/04/2023
Жители Москвы активно интересуются деталями заключения контрактов на военную службу. Фото: Вероника Мечкивская, «Вечерняя Москва»

В Москве волонтеры, которые консультируют людей о службе по контракту возле станций метро, отметили интерес горожан к возможности вступления в Вооруженные силы.

Жители Москвы достаточно положительно реагируют на данную акцию. Подходят, задают вопросы и берут наши буклеты, – рассказала волонтер пункта отбора, активист молодежного сообщества «STOлица» Екатерина Черемисскина, которая отвечает на вопросы горожан возле станции метро «Кузьминки».

Самыми частые вопросы о военной службы касаются вещевого обеспечения, месторасположения пункта отбора и необходимых документов для подписания контракта, рассказали на сайте газеты «Южные горизонты».

Интерес жителей отметил и волонтер-консультант, который общается с горожанами около станции метро «Рязанский проспект», активист молодежного сообщества «STOлица» Кирилл Мокрушин.

В Москве пункт отбора на военную службу по контракту работает по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 117 на портале mos.ru.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора