Новости

Школьники отметили Международный день детской книги

04/04/2023
Фото из социальных сетей школы №534

День рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена и Международный день детской книги отмечается 2 апреля. В честь праздника вся прошедшая неделя в школе №534, где директором и муниципальным депутатом является Елена Шлякова, была посвящена литературе и ее героям.

Дети приняли участие в различных познавательных, развивающих и просто очень интересных мероприятиях.

Старшие школьники побывали в библиотеке №150 на встрече с писательницей Анной Гончаровой, смогли пообщаться с писателем и задать интересующие вопросы. Далее ребята приняли участие в городском литературном конкурсе «Лоцманы книжных морей».

В начальной школе и во втором учебном корпусе прошла выставка и конкурс рисунка «Мой любимый литературный герой». Дети нарисовали популярных персонажей из любимых книг и мультфильмов — это Крокодил Гена и Чебурашка, Маленький принц, Буратино, старуха Шапокляк, Гулливер и Барашек. Из рисунков подобрали целую выставку работ участников. Картины выполнены акварелью, гуашью и карандашом.

На мастер-классе «Моя книжка» учащиеся начальной школы создали свои собственные книги. Ученики 5-8-х классов приняли участие в проекте «Любимые книги наших родителей» и представили свои работы на общешкольном стенде. В школе отметили 110-летний юбилей со дня рождения известного детского писателя и поэта Сергея Михалкова.

В библиотеке начальной школы прошла беседа с обзором книжной выставки «Вместе с книгой мы растем». Также были организованы библиотечные часы, посвященные творчеству писателя Бориса Полевого и его главной книге «Повесть о настоящем человеке».

Администрация школы поблагодарила замечательных библиотекарей за организацию таких познавательных мероприятий, а ребят — за проявленный активный интерес и хорошее участие!

Метки: , , , ,

Выбор редактора