Новости

Ирина Рафальская рассказала о преимуществах обучения в профильных классах

24/03/2023
Фото из социальных сетей школы №1552

В 9 классе каждый ученик оказывается перед сложным выбором – поступать ли в колледж? В школе №1552, где директором и муниципальным депутатом района является Ирина Владимировна Рафальская, старшие классы делятся на профили с углубленным изучением конкретных предметов. Поэтому, по статистике, практически 100 процентов учеников остаются в школе и готовятся к поступлению в вузы.

Ирина Владимировна Рафальская, директор школы, провела специальную встречу с девятиклассниками и рассказала о важных преимуществах обучения в десятых предпрофессиональных классах. Именно за эти два года ребята смогут самостоятельно выбрать то направление в образовании, которое привлекает их больше всего.

В следующем учебном году ребята смогут обучаться в «Инженерном», «Академическом» и «Предпринимательском» классах. Также школа подала заявку на открытие «Педагогического» и «Медиакласса». Пока что ожидают результатов заявки и стараются подобрать удобное расписание занятий для старшеклассников, чтобы учесть возросшую нагрузку на каждого школьника.

Ирина Владимировна рассказала ребятам, какие именно закрепляются специальности за предпрофессиональным классом, которые смогут освоить ученики. Например,«Инженерный класс» – чертежник-конструктор в конструкторских бюро, проектных отделах; «Предпринимательский класс» – агент в банковской или финансовой сфере; «Академический класс» – лаборант, выполняющий химический анализ состава.

На рынке труда сегодня присутствует множество предложений о трудоустройстве для представителей этих профессий. Также со следующего 2024 учебного года планируется наладить более тесное сотрудничество с вузами. Встреча получилась очень полезной и продуктивной.

Напомним, что школа №1552 представляет собой крупный образовательный комплекс в районе, включающий четыре школьных и три дошкольных отделения на улице Кустанайская.

Метки: , , , ,

Выбор редактора