Новости

Олег Артемьев: Бирюлевская линия метро улучшит транспортное сообщение на юге столицы

07/03/2023
На фото депутат Московской городской Думы Олег Артемьев. Фото: скриншот с онлайн-сервиса для хостинга и просмотра видео Rutube
На фото депутат Московской городской Думы Олег Артемьев. Фото: скриншот с онлайн-сервиса для хостинга и просмотра видео Rutube

Появление Бирюлевской линии Московского метрополитена значительно улучшит транспортное сообщение в южной части столицы и положительно повлияет на экологическую ситуацию в городе. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской Думы Олег Артемьев.

― Развитие метрополитена и транспортной системы города в целом ― важнейший проект мэра Москвы Сергея Собянина. Столица за последние годы достигла значительных успехов в этом направлении. Начало работ по подготовке строительства Бирюлевской ветки метро― новость, которую давно ждали жители юга города. Реализация этих планов позволит значительно повысить качество жизни на юге города, выведет его на принципиально новый уровень, ― заявил депутат.

По словам Олега Артемьева, у жителей юга и юго-востока столицы появится возможность значительно быстрее добираться до других частей города, улучшится транспортная связь с другими частями Москвы.

― Развитие транспортного сообщения положительно скажется на экономической жизни районов. За счет снижения нагрузки на улично-дорожную сеть улучшится экологическая обстановка, ― уточнил Олег Артемьев.

Депутат Мосгордумы напомнил, что новая радиальная ветка подземки пройдет через районы Нагатинский Затон, Печатники, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное, где проживают более 700 тысяч человек.

Артемьев добавил, что в Москве уже реализован ряд масштабных проектов.

― При этом вектор транспортной политики Москвы остается неизменным ― создание современной и максимально комфортной для пассажиров сети общественного транспорта. Такой подход позволил изменить привычки москвичей, сломать устаревшие стереотипы об общественном транспорте, ― заключил депутат.

Метки: ,

Выбор редактора