
Сотрудники библиотеки №144 рассказали 5 марта, что участники театральной студии «ББ144» репетируют комедийную пьесу «Волки и овцы» Александра Островского.
Произведение написано в 1875 году по мотивам уголовного дела 1874 года. В основу пьесы легла история осужденной игуменьи, которая занималась вексельными аферами.
— Играют в комедии наши читатели Юрий Алешичев, Людмила Павлова и Мария Архипова, а также руководитель студии Станислав Бабаскин. Они покажут отдельные сцены из пьесы в рамках литературной гостиной, посвященной юбилею Александра Островского, — рассказали сотрудники организации.
Добавим, что мероприятие запланировано на 13 апреля. Ранее постановку по пьесе «Волки и овцы» сделала актриса театра и кино Янина Когут.
Узнать подробнее можно на странице библиотеки №144 в социальных сетях.
Метки: «Волки и овцы», библиотека №144, Мой район, пьеса, репетиции, студия «ББ144», театр